Все телеканалы
logo

Жизнь и успех Сергея Безрукова

Жизнь и успех Сергея Безрукова

Надоело искать фильмы хорошего качества в интернете? На помощь может прийти кинотеатр ivi.ru, созданный для онлайн-просмотров. Здесь есть кинофильмы любых жанров, выпущенных как Россией, так и зарубежными странами. Теперь не нужно перебирать все ленты на сайте в стремлении отыскать облюбованный боевик. Достаточно воспользоваться поисковиком – и нужная лента будет готова к просмотру.

Безруков: по стопам отца

Сергей Витальевич Безруков родился в самом главном городе России – Москве в октябре 1973 года. Получил такое имя в честь русского поэта Сергея Есенина.

Несмотря на то, что отец Сергея, Виталий Безруков, сам был актером, он не желал видеть сына на сцене. И все же помогал и учил сына, когда тот учувствовал в спектаклях школы. Главным правилом было не просто отобразить заученную роль, а передать ее живость, настроение, самому пережить написанные строки.

Окончив школу, Сережа поступил в Школу-студию МХАТ, в которой преподавал Олег Табаков. Строгий учитель, обучая студентов тонкостями актерского мастерства, не выделял любимчиков. Но уже в период учебы Безрукову посчастливилось играть в театре Табакова. В дальнейшем Сергей был принят туда на постоянную работу.

В числе сыгранных им спектаклей:

  • Ревизор
  • Матросская тишина
  • Анекдоты
  • Псих
  • Звездный час по звездному времени

Ближе к концу 90-х Сергей принял участие в постановке «Жизнь моя, иль ты приснилась мне?..». За переданный в ней образ Есенина он был награжден Государственной премией.

Телевидение, кино, популярность

Во второй половине 90-х (почти пять лет) можно было слышать голос Сергея в телепрограмме «Куклы». Среди одиннадцати озвученных персонажей больше всего ему нравились Куликов и Жириновский.

Известность Безрукова росла, ему стали попадаться роли в кино, но пока в не очень значительных картинах. Все изменила роль «авторитета» в криминальном мире в нашумевшем сериале «Бригада», который появился на экранах в 2001 году. Популярность настигала, как цунами.

Отечественные фильмы боевики после выхода этого сериала набирали обороты. Тема была свежа и раскрывала события, происходящие в преступном мире в 90-х годах.

После участия в «Бригаде», Сергей снимается в другом сериале с названием «Участок». Тут ему досталась роль, совершенно противоположная предыдущей, – добропорядочного и принципиального участкового. Работа эта принесла Безрукову премию «Золотой Орел».

Одной из недавних ролей стал Горжевский в киноленте «1812: Уланская баллада» (http://www.ivi.ru/watch/98352), которая должна понравиться многим. Чтобы успешно раскрыть образ, Безрукову нужно было обучиться верховой езде и фехтованию.

Просмотреть фильмы с участием любимых и талантливых актеров, таких как Сергей Безруков, можно на страницах ivi.ru.